Auction 778T, Lot # 73
Cómoda. Principios del siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada, con aplicaciones de bronce dorado. Con frente serpenteado. Cubierta de mármol jaspeado color blanco y puerta abatibles. Decorada con escena galante y paisajes en los laterales, pintados a mano. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 78.5 x 73 x 36 cm. Estimado $8,000-10,000